Ottima idea! | Staff

Tutto il know how
necessario per dire wow!

Per realizzare un'ottima idea! ci vuole un ottimo team.
Oggi, oltre ad essere esperti di vendita e marketing mix, occorre essere animati da un'energia creativa sempre accesa, miscelando sempre l'esperienza acquisita con la consapevolezza che il mondo cambia continuamente.
Solo così si può puntare dritti al successo. E i successi più veri vengono sempre premiati. Sia a livello nazionale sia internazionale.

Anna Sepe

Legale Rappresentante

anna@ottimaidea.com

Gli altri lavorano in base ai soldi, noi in base alle idee. — Zdeněk Zeman

Jules Raccah

Marketing Specialist

jr@ottimaidea.com

La difficoltá non sta nel credere alle nuove idee, ma nel fuggire dalle vecchie. — J.M. Keynes

Simon J. Raccah

Marketing & Sales Manager

simon@ottimaidea.com

Il miglior modo per avere una buona idea é avere tante idee. — Linus Pauling

Daniele Papperini

Digital & IT Manager

daniele@ottimaidea.com

Le idee migliori non vengono dalla ragione, ma da una lucida, visionaria follia. — Erasmo da Rotterdam

Alessandra Luisi

Art Director

alessandra@ottimaidea.com

Non ti innamorare mai di un'idea. Se quell'idea non funziona, ce n'è sempre, sempre, sempre un'altra possibile. — Chip Kidd

Ike J. Raccah

Graphic Designer

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

J. Sarah Raccah

Event Manager

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

Micol Corazziari

Marketing & Sales

micol@ottimaidea.com

Qualunque cosa si dica in giro, parole e idee possono cambiare il mondo. — John Keating

Giovanni Montingelli

Print Production Specialist

giovanni@ottimaidea.com

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

Max Casagrande

Customization

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

Chiara Casagrande

Customization

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

Simona Fortugna

Controllo di Gestione

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard

Valentina Chiesa

Senior Account Consultant

v.chiesa@ottimaidea.com

Occorre prendere per il collo l'idea che viene a tiro e schiacciarla subito sulla carta. — Jules Renard